Россия запретила ввоз мяса птицы из США

5 декабря вступило в силу решение о запрете  поставок продукции птицеводства из США в Россию. Прекращается ввоз мяса птицы и субпродуктов из него с американских предприятий, сообщает Россельхознадзор.

Это означает, что даже после снятия продовольственного эмбарго американская продукция, которая в настоящее время уже находится под запретом, не сможет вернуться на российский рынок, если не будут устранены нарушения ветеринарных требований, пишет Русская служба новостей.

Как сообщает Россельхознадзор, в октябре этого года система контроля безопасности продукции на птицеперерабатывающих предприятиях США претерпела изменения. По мнению российских экспертов, это может привести к существенному снижению уровня безопасности продукции американского птицеводства. Ветеринарная служба США заблаговременно не проинформировала Россельхознадзор о вводимых изменениях, пишет Bigness.ru.

Напомним, что импорт ряда товаров из стран ЕС и США Россией был ограничен 7 августа. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. Министерство экономического развития сразу же подготовило список сельхозпродукции, сырья и продовольствия, ввоз которых запрещен на территорию РФ.

Читайте также:

Третий квартал выведет Россию из кризиса

Борьба с кризисом обошлась России в 11 трлн рублей

Столичная подземка недосчиталась 3 млрд рублей из-за кризиса

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить