Суд заставит Навального выплатить 600 тысяч рублей по иску Ликсутова. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 4 декабря 2014 года.

Суд заставит Навального выплатить 600 тысяч рублей по иску Ликсутова

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу Навального, признав законным решение суда первой инстанции, в соответствии с которым с оппозиционера должно быть взыскано 600 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства в пользу заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Решением судебной коллегии определено, что Навальный должен назначенную ранее сумму выплатить, а также опубликовать опровержение распространенным им сведениям. Правда, судьи решили, что извиняться за публикацию Навальный не должен.

Для того, чтобы не были разглашены личные дела Лискутова, сведения о его семейной жизни, заседание проходило в закрытом режиме.

Согласно решению судьи Анны Зотько, сведения, распространенные оппозиционером о руководителе департамента транспорта Москвы, признаны не соответствующими действительности. Суд обязал Навального опубликовать их опровержение, а также выплатить компенсацию Ликсутову. 

27 мая в блоге Навального была опубликована информация о том, что Ликсутов "намеренно и грубо" нарушает закон РФ "О противодействии коррупции", а также запрет на владение иностранными активами.

Московский чиновник эту информацию опроверг. Позднее данный вопрос обсуждался на заседании президиума Совета при мэре Москвы по противодействию коррупции. Претензий к Ликсутову у данного органа не возникло.

После этого Ликсутов  подал иск об опровержении опубликованной в блоге Навального информации и выплате компенсации в размере 1 миллиона рублей. А также 500 тысяч рублей на оплату услуг адвоката по данному делу.

 Читайте также:

Сергей "Паук" Троицкий: в моем задержании виноват "темный сионист" Навальный

Оппозиция на гособеспечении: Генпрокуратуру и СК просят проверить факты

Александр Брод: Роскомнадзор имеет полное право отказать Навальному

Маше Гайдар напомнили о пустых кастрюлях

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

Обсудить