Сергей Неверов о послании президента

Сергей Неверов: Президент четко сказал, что ссылка на санкции - не аргумент при плохой работе

Послание главы государства Федеральному собранию прозвучало в соответствующих времени реалиях. Такую точку зрения в беседе с корреспондентом Pravda.Ru высказал секретарь генсовета партии "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, рассуждая о ключевых, на его взгляд, моментах послания.

По его мнению, очень важно, что в начале послания глава государства обратился к гражданам России, поблагодарив за сплоченность и поддержку власти в условиях внешнего давления. 

"Президент очень четко сегодня обрисовал всем, кто сегодня занимается работой в области государственной службы, в правительстве, в исполнительной власти, что не нужно жить в ловушке нулевого роста. Если что-то не происходит, не получается - начинаются апелляции к санкциям, к давлению. Президент сказал, что это не должно являться для тех, кто отвечает за жизнь страны, за развитие, основанием какой-то стагнации или падения", - подчеркнул Сергей Неверов.

"Развитие возможно, но при этом необходимо всем более эффективно работать на своих местах, более эффективно осуществлять государственные траты. Примеров президент привел несколько - и в части  работы по гособоронзаказу, в части работы госкомпаний, развития малого и среднего бизнеса как точки роста. Это все президент привел в качестве аргументов, что в сегодняшней ситуации даже при тех санкциях и давлении возможно развитие", - отметил вице-спикер Госдумы.

Он также подчеркнул, что Владимир Путин "очень много говорил по будущему поколению, по подготовке кадров - профессиональных качественных кадров, по изменению методики подготовки и по тому, что необходимо начинать это делать со школьной парты".

"Мне кажется, эти моменты, когда президент говорит, что рост возможен, но при этом каждый должен отрабатывать то место, которое он сегодня занимает. И качественная подготовка будущего нашей страны", - отметил Сергей Неверов. 

Читайте также:

Валерий Рязанский: В послании президента четко сказано - социальные программы не свернут

Обсудить