Кормление "завтраками" продолжается: очередной европейский политик заявил, что Украине не светит членство в НАТО

 

Пресс- служба комитета Европарламента распространила заявление Председателя комитета по иностранным делам Эльмара Брока, в котором тот предупредил о недопустимости возобновления дискуссии о членстве соседей ЕС — Украины, Молдавии, Грузии — в НАТО.

"Сейчас не время обсуждать членство наших восточных соседей — Украины, Молдовы, Грузии — в НАТО", — цитирует его издание Европейская правда.

Как отметил политик, НАТО должно полностью сосредоточиться на укреплении собственного потенциала коллективной обороны с целью обеспечения безопасности территории НАТО и защиты всех государств-членов.

Брок считает, что необходимо продолжать поддерживать политические и экономические реформы в Украине, Молдове и Грузии политическими и финансовыми средствами, но дебаты по поводу их возможного членства в НАТО "являются контрпродуктивными".

"Решение о расширении НАТО не только суверенное решение каждой страны, но оно нуждается в поддержке со стороны всех государств-членов НАТО — каждое расширение должно укреплять согласованность и обороноспособность альянса", — считает Брок.

Напомним, недавно министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о невозможности вступления Украины в альянс.

Читайте также:

США отказали Прибалтике в усилении военной защиты

НАТО откроет фонды содействия Украине

Йенс Столтенберг: НАТО не хочет еще одной холодной войны с Россией

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить