Спецоперация в Грозном: Уничтожены семь террористов

 

4 декабря в ходе спецоперации в Доме печати уничтожены семь террористов. Еще одна группа боевиков заблокирована в городской школе. В центре города введен режим контртеррористической операции.

По данным главы Чечни Рамзана Кадырова, в результате спецоперации в центре Грозного уничтожены семь террористов. Президент республики, руководивший операцией по нейтрализации боевиков, заявил, что преступники планировали совершить в городе крупные теракты.

"Боевики планировали совершить в Грозном крупные теракты в День Конституции, 12 декабря", — сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на Кадырова. Ранее Кадыров заявил, что все разговоры о том, что в Грозном хозяйничают боевики, абсолютно ложны. "Случившееся — попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась", — написал Кадыров в Instagram. Он не исключил, что преступники могли приехать из других регионов, так как в Чечне "способных на это участников НВФ не осталось".

Отметим, в ходе операции по нейтрализации боевиков погибли пять полицейских, еще несколько ранены. Ранее сообщалось только о троих застреленных боевиками сотрудниках ДПС, остановивших для проверки подозрительную машину.

В настоящее время спецоперация, которую президент Чечни Рамзан Кадыров пообещал завершить до утра, продолжается, однако стрельба в районе Дома печати, где убыли блокированы шесть боевиков, уже стихла, пишет РБК.

Напомним, утром власти Грозного ввели правовой режим контртеррористической операции (КТО). Кадыров призвал местных жителей соблюдать меры предосторожности, не выходить на улицы и не подходить к окнам. В НАК уточнили, что боевики передвигались в Грозном на трех машинах.

Читайте также:

Пять полицейских погибли в ходе операции в центре Грозного

Андрей Епифанцев: Дагестан — это современное Средневековье

В Кировском районе Махачкалы введен режим КТО

В Грозном введен режим КТО

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить