Президент России Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию

4 декабря президент России Владимир Путин обратится с Посланием к Федеральному собранию. Оно будет озвучено в Кремле вместе с Бюджетным посланием, которое до этого года публиковалось отдельно.

Как  сообщает ТАСС, Послание главы государства будут транслировать ведущие российские телеканалы. Для удобства телезрителей выступление президента будут переводить на язык глухонемых.

Нынешнее Послание станет 21-м в новейшей истории России, и одиннадцатым, которое огласит Владимир Путин, напоминает Мир24.

Президент начнет свою речь Большом кремлевском дворце сегодня в 12:00 по московскому времени. Обычно содержание Послания держится в секрете. О чем пойдет речь в этот раз также неизвестно, однако одну тему проанонсировал сам президент. Речь идет о материнском капитале.

Подготовка Послания занимает несколько месяцев, подразделения администрации Кремля прорабатывают свои блоки вопросов, направляя предложения президенту. Он в свою очередь проводит консультации с различными политическими силами.

Напомним, в ноябре на съезде Объединенного народного фронта глава государства обещал учесть в выступлении рекомендации ОНФ.Оглашение президентского послания Федеральному собранию ежегодно проходит в России, начиная с 1995 года.

Читайте также:

Путин раскритиковал Фонд развития Дальнего Востока

Путин в Якутске даст старт строительству газопровода "Сила Сибири"

Роман Худяков: Отправить чиновников в Сибирь - правильное и мудрое решение

Читайте последние новости на сегодня,

 

Обсудить