Знаменитый латыш Раймонд Паулс заявил о своем разочаровании в политике Латвии

Композитор Раймонд Паулс, знаменитый музыкант и бывший министр культуры Латвии, разочаровался в политике властей республики, сообщил он в интервью радиостанции Baltkom.

Маэстро отказался принять участие в концерте, посвященном Дню независимости Латвии 18 ноября 2014 года. Кроме этого, Раймонд Паулс последовательно отказывается входить в официальные делегации Латвии при поездках в другие страны.

"Мне часто предлагали поездки в Грузию и Узбекистан, где я лично знаком с президентом, но я говорил, что в составе этих делегаций я не поеду. Тем более, откровенно говоря, меня там знают лучше, чем их", — заявил Паулс.

Знаменитого музыканта мало беспокоит, как власти воспримут его позицию. После банкротства банка Latvijas Krājbanka в 2011 году, из-за которого композитор потерял крупную сумму денег, Паулс перестал доверять правительству своей страны.

Раймонд Паулс — советский латвийский композитор, дирижер, пианист, политический деятель. Автор песен, получивших известность в исполнении звезд советской эстрады — Аллы Пугачевой, Лаймы Вайкуле и Валерия Леонтьева. Паулс возглавлял министерство культуры Латвии с 1989-го по 1991 год. Также он является народным артистом СССР.

Читайте также:

Раймонд Паулс выступил против "черных списков" и для Кобзона, и для Макаревича

Банк "украл" у Раймонда Паулса 1,5 млн евро

Нетрадиционный латвийский министр рад уходу "Новой волны" из Юрмалы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить