Александр Исаев: Молдавия готовится к тяжелым временам

Молдавскому обществу потребуется немалое мужество в ближайшее время, сказал в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru обозреватель и редактор кишиневской газеты "Коммунист" Александр Исаев.

Выборы в Молдавии выиграла прозападная коалиция, которая будет делать то, что говорит ей Запад, уверен политолог. Уже ясно, что есть заказ на провоцирование ситуации по украинскому сценарию, это видно хотя бы по тому, что партия "Родина" признана де-факто экстремисткой, ее лидер Ринат Усатый покинул страну, обвиненный в попытке государственного переворота.

Александр Исаев сказал корреспонденту Pravda.Ru, что левые силы проиграли выборы, поскольку не смогли выступить единым фронтом. Однако вину за это журналист возлагает на социалистов и их лидера Игоря Додона, которые в течение двух месяцев предвыборной борьбы лили грязь на коммунистов, обвиняли их в предательстве интересов молдавского народа, который стремится к союзу с Россией.

А на самом деле, именно перебежчики из их фракции два года назад позволили выбрать прозападного президента Николае Тимофти, сказал Александр Исаев в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru. По мнению эксперта, если бы парламентский кризис тогда затянулся, можно было бы провести досрочные выборы, победить и взять курс на евразийскую интеграцию.

Россия правомерно опасается самого негативного развития сценария в Молдавии, и коммунисты готовятся к нему, сказал Pravda.Ru Александр Исаев.

Запись интервью с Александром Исаевым смотрите здесь.

Текстовую версию читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Аркадий Барбарошие: России не надо нагнетать обстановку в Молдавии

Александр Исаев: В Молдавии идет разграбление под маской евроинтеграции

Александр Исаев: Открытие рынка для товаров из Восточной Европы обречет Молдавию на смерть

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.