​Конгрессмен США: Палата представителей готова объявить России "холодную войну". последние новости из Вашингтона Деннис Кусинич проект резолюции 758

​Конгрессмен США: Палата представителей готова объявить России "холодную войну"

Палата представителей США намерена обсудить и поставить на голосование проект резолюции 758, равносильный объявлению холодной войны России. По мнению конгрессмена Денниса Кусинича, российско-американские отношения, и без того серьезно осложнившиеся за последние годы, ухудшатся еще больше. Он опубликовал свое обращение в онлайн-издании Truthdig, сообщают РИА Новости.

Резолюция требует изолировать Москву, иными словами, по мнению Денниса Кусинича, ее можно трактовать так: "давайте готовиться к войне с Россией".

В проекте резолюции перечислены многочисленные обиды и претензии в адрес России, которая сама может предъявить точно такие же обвинения США. Например, в нарушениях территориальной целостности, норм международного права и договоров о ядерных вооружениях.

Кусинич отметил, что действия НАТО по окружению России, поддержанный США переворот на Украине, попытка использовать соглашение с ЕС в качестве повода для вхождения НАТО на Украину прямо к границам с Россией, американская доктрина превентивного ядерного удара — все это политика, пытающаяся подменить дипломатию силой.

По его мнению, бряцание оружием привело к началу и разрастанию холодной войны. Пора потребовать, считает он, чтобы США для установления международного порядка прибегали к помощи дипломатии, а не к увеличению военных затрат.

Западная пресса полностью игнорирует провокации Запада, считает Деннис Кусинич. Напряженность в отношениях между США и Россией каждый день подпитывается заинтересованными игроками, которые извлекут финансовую выгоду в случае возобновления холодной войны, считает конгрессмен.

Читайте также:

Генсек НАТО не дал гарантий, что альянс не будет расширяться

ЦРУ рекомендует смягчить позицию по России

Spiegel: В реальности Россия не угрожает НАТО

У НАТО не хватает денег на окружение России

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить