В Нижегородской области пройдут престижные соревнования по женскому хоккею с шайбой

Полуфинал соревнований на Кубок европейских чемпионов по хоккею с шайбой среди женских команд пройдет в Нижегородской области.

Турнир проводится ежегодно среди команд — чемпионов своих стран с 2005 года под эгидой Международной Федерации хоккея. Нынешний розыгрыш кубка — одиннадцатый по счету.

Читайте также: В Нижегородской области налаживают импортозамещающие производства

Матчи полуфинального раунда Кубка Европейских Чемпионов по хоккею с шайбой среди женских команд спортивного сезона 2014-2015 годов (группа "Е") пройдут в Нижнем Новгороде, в КГР "Нагорный", с 5 по 7 декабря. Зрители увидят спортсменок из Австрии, Словакии и Чехии.

Россию на соревнованиях будет представлять чемпион страны спортивного сезона 2013-2014 годов — нижегородская женская хоккейная команда "СКИФ". Ее соперниками станут венская команда "Сэйбрз", "Попрад" из словацкого Попрада и "Карвина" из одноименного чешского города.

Читайте также: "Жилье для российской семьи" строят в Нижегородской области

В общей сложности за выход в финал в турнире будут сражаться 12 команд, разбитых на три группы. Пять команд, в их числе "СКИФ", миновали отборочный турнир по международному рейтингу, к ним присоединились семь команд — четыре победителя в группе, а также три из четырех, занявших вторые места. В финал должны выйти четыре команды.

Правительство Нижегородской области и спортивный клуб "СКИФ" приглашают российских болельщиков поддержать нижегородскую команду в борьбе за победу в престижных европейских соревнованиях.

 

 

 

 

Обсудить