Путин: Опыт турецких строителей будет использован при строительстве спортивных сооружений. Новости о визите Путина в Турцию. Правда Ру. Последние новости сегодня, 1 декабря 2014 года.

Путин: Опыт турецких строителей будет использован при строительстве спортивных сооружений

 

Выступая на совместной конференции в Анкаре, президент Путин сказал, что при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России надо будет использовать опыт турецких строителей.

"Мы рассчитываем, что опыт турецких компаний будет использован и при строительстве спортивных сооружений и инфраструктуры при подготовке чемпионата мира по футболу в 2018 году", - отметил он в своем выступлении по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Президент России подчеркнул, что турецкие строительные фирмы успешно работают в РФ более 20 лет. По словам главы государства, только при подготовке олимпиады в Сочи они выполнили заказы на сумму более $3 млрд.

Отметил Путин и укрепление контактов России и Турции в культурно-гуманитарной сфере. По словам президента, турецкие курорты и культурно-исторические достопримечательности посетили свыше 4,5 млн жителей России. "Уверен, этот поток будет только увеличиваться", - добавил президент.

Он напомнил о планах по проведению перекрестного Год туризма в России и Турции в 2016 году. "Считаем, что это чрезвычайно важно", - подчеркнул он.

Говоря о взаимодействии двух стран на международной арене, глава государства заявил, что "у нас общее очевидно выраженное стремление к урегулированию всех острых кризисов и мы безусловно будем координировать нашу работу".

Читайте также:

"Путин - главный в мире диссидент"

Нужен ли Турции берег крымский?

Турция готовит для Крыма косовский сценарий?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить