Афганские талибы используют птиц в качестве взрывающегося беспилотника. Новости Афганистана. Правда Ру. Последние новости сегодня, 1 декабря 2014 года.

Афганские талибы используют птиц в качестве взрывающегося беспилотника

Живые птицы используются афганскими талибами в качестве смертниц. В провинции Фарьяб недавно была обнаружена одна из таких невольных террористок.

Местных полицейских насторожили размеры и необычный для этих мест внешний вид птицы, которая бродила по обочине дороги. Кроме того, среди перьев  явно выделялась  антенна. После того, как  праворохранители решили выстрелить в нее, пернатое взорвалось, а вокруг разлетелись  мелкие  металлические предметы.

После тщательного изучения останков необычной птицы эксперты с удивлением поняли, что она несла на себе заряд взрывчатки, детонатор, миниатюрную камеру и GPS-датчик. Сколько таких самодельных беспилотников успели изготовить талибы, никто сказать не может. Как и предсказать, где стоит ждать следующей атаки. Специалисты не сомневаются, что птица должна была выполнить функцию беспилотника-разведчика.

Как отмечают авторы NBC, террористы нечасто используют животных и птиц для своих целей, однако такие случаи были известны и ранее. В частности, бойцы ХАМАС в секторе Газа использовали осла в качестве смертника. На него навьючили взрывчатку и выпустили в сторону израильских войск.

Читайте также:

Афганистан: Вовремя вошли, правильно вышли

Барак Обама сдает Афганистан талибам

Американские дроны тренируются убивать на талибах

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить