Британского премьера застукали во время охоты на голубей. Новости Великобритании. Правда Ру. Последние новости сегодня, 1 декабря 2014 года

Британского премьера застукали во время охоты на голубей

Дэвид Кэмерон  был замечен в лесу за довольно неподобающим для его чина занятием: премьер-министр Великобритании стрелял из крупнокалиберного ружья по голубям. Самое  интересное, что территория, где он так развлекался, была оцеплена представителями Скотланд-Ярда, сообщает издание Metro.

Известно, что Кэмерон всегда был страстным охотником, и до того, как стать  премьером, нередко охотился на оленей. Правда, заняв высокий пост, он постарался забыть о своем кровожадном хобби, по крайней мере, о нем никогда не упоминалось. Новость о том, что премьер-министр втайне по-прежнему порой берется за ружье и стреляет по живым существам, стала общественным достоянием благодаря статье политического журналиста Алана Кокрейна.

Как пишет британец, Кэмерон специально пригласил на охоту отряд поляции, чтобы та его охраняла. По словам Кокрейна, политик застрелил пару голубей, не решившись "объявить войну оленям". "Это было бы губительно для его репутации", - пишет журналист. Впрочем, похоже, оправдываться политику все равно придется - несколько крупных зоозащитных организаций уже заявили, что возмущены поступком Кэмерона.

Сам Кэмерон пока никак не прокомментировал текст Кокрейна.

Читайте также:

Кэмерон: Великобритания покинет ЕС, если не будет иммиграционной реформы

Дэвид Кэмерон: Если реформы в ЕС не состоятся, Великобритания выйдет из союза

Кэмерон приветствовал договоренность о снижении взноса Лондона в ЕС

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить