РЖД не хватает денег на сочинские "Ласточки"

Проблемы с финансированием перевозок скоростными поездами "Ласточка" в Сочи могут полностью остановить движение, сообщает РЖД. Сотрудник администрации железнодорожной станции Сочи заявил, что РЖД в связи с убыточностью с 22 сентября сократили 58 пар электропоездов "Ласточка", курсировавших в сочинском регионе: с 22 сентября - 13 поездов, с 25 октября - 33 и с 1 декабря - еще 12, передает "Интерфакс".

Причина сокращения количества перевозок - отсутствие финансирования со стороны Краснодарского края: региональные власти не заключили договор, регламентирующий компенсацию убытков перевозчику".

"Если позиция Краснодарского края по вопросу исполнения финансовых обязательств перед ОАО "РЖД" останется неизменной, то с 20 декабря 2014 года планируется полностью остановить "Ласточки" в Сочи", - подчеркнул представитель РЖД.

По его словам, в настоящее время в Сочи курсируют десять электропоездов: пять - в Олимпийский парк и пять - на Красную поляну.

Напоминаем, что с 15 декабря начинается активный зимний горнолыжный сезон в Сочи, все места в отелях проданы, и ожидается увеличение числа прибывающих туристов.

Читайте также:

Moody's понизило рейтинги государственным компаниям РЖД и "Роснефть"

Кирилл Черкасов: РЖД должны снизить тарифы для зерна

РЖД откажутся от покупки новых "Ласточек"

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить