Игорь Додон: Процветающую Молдавию можно увидеть только с сильной Россией

По предварительным данным на выборах в Молдавии лидирует Партия социалистов, которая выступает за присоединение Молдавии к Таможенному союзу. Лидер партии Игорь Додон рассказал в интервью корреспонденту Pravda.Ru о том, кто будет формировать правительство и чем отличаются друг от друга партии европейского выбора.

"Я думаю, что на данном этапе рано говорить о возможных коалициях, пока не будут утверждены финальные данные ЦИК и Конституционным судом. Но пока можно с уверенностью сказать, даже с учетом процента тех партий, которые прошли, что большинство граждан проголосовало за процветающую Молдавию рядом с сильной Россией, за то, чтобы Молдова вступила в Таможенный союз. Получится ли сформировать большинство, которое поведет в Таможенный союз, я думаю, сейчас рано говорить, исходя из пока что неясной позиции коммунистов. Но даже если не получится на данном этапе, мы в любом случае будем бороться для достижения этой цели", - заявил корреспонденту Pravda.Ru Додон.

При этом корреспондент Pravda.Ru поинтересовался, если бы партия "Патрия " была бы допущена до голосования, изменила бы она расклад сил?

"Если "Патрия" бы участвовала в избирательной кампании, я уверен, что левые силы имели бы больше 60 процентов. Надо подождать финального подсчета", - заявил Додон.

Что ж, стоит отметить, что парламенту будет трудно принимать решение, поскольку у правой коалиции большинства нет. Но окончательные результаты покажут всю картинку целиком.

Читайте также:

Валерий Балан: В Молдавии убирают с поля игроков партии, которые поддерживают Россию

Введет ли Румыния войска в Молдавию

Молдавия подаст заявку на вступление в Евросоюз

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Последние материалы