В Москве открывается самый большой искусственный каток в мире. последние новости из столицы ВДНХ ледовые площадки строители

В Москве открывается самый большой искусственный каток в мире

Двадцать с половиной тысяч квадратных метров льда, таков новый искусственный каток на ВДНХ в столице, самый большой в мире. Для сравнения - это почти 12 ледовых площадок дворца спорта "Айсберг" в Сочи.  В лед строители вмонтировали сто тысяч светодиодных лампочек. 

Первыми на него вышли воспитанники детско-юношеских школ и волонтеры. Завтра состоится церемония открытия. Расположенный на территории ВДНХ, каток словно небольшой городок со своей инфраструктурой, районами и кварталами, передает Первый канал.

Конструкция катка похожа на "слоеный пирог". Его заливали со скоростью несколько миллиметров в час. Слой за слоем.  В основании конструкции лежат так называемые "айс-маты". Они поддерживают постоянную температуру льда. Кататься, кстати, здесь можно будет до плюс десяти. Чтобы каток был по-настоящему Новогодним, территорию засыпают искусственным снегом.

"Устраиваем искусственный снегопад, устраиваем зиму, обязательно создадим настроение праздничное. В будние дни каток будет работать с 11 утра до 11 вечера, в выходные дни с пятницы по воскресенье с 10 утра до 23.00, есть технологический перерыв с 15 до 17, и в понедельник он не работает", - рассказывает заместитель генерального директора ОАО ВДНХ Ирина Гордина-Невмержицкая.

В пунктах проката уже готовы встречать первых посетителей. Одновременно на самом большом катке с искусственным покрытием смогут кататься почти пять тысяч человек. Встать на лед любой желающий сможет уже завтра вечером.  

Читайте также:

Виталий Мутко назвал главную задачу Минспорта после сочинской Олимпиады

На развитие спорта правительство выделит 97,3 млрд

В Карачаево-Черкесии активно занялись развитием спорта

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить