В обращении Порошенко к парламенту слово "война" прозвучало 20 раз. последние новости из Киева президент Украины вступление в НАТО депутаты

В обращении Порошенко к парламенту слово "война" прозвучало 20 раз

Обращение к депутатам Рады президента Петра Порошенко на первом заседания "революционного" украинского парламента было пространным и пафосным. Не меньше двух десятков в нем прозвучало слово "война" — в различных вариациях, о "мире" он вспомнил только восемь раз, пишет "Российская газета".

Порошенко уже в первом абзаце сообщил, что общество живет в состоянии войны.

К тому же сама интонация речи и сделанные попутно заявления не имели никакого отношения к налаживанию мирной жизни. Глава украинского государства призвал отказаться от внеблокового статуса и начать путь в сторону НАТО.

Он заявил: "Сегодня неопровержимом фактом является то, что провозглашенный в 2010 году внеблоковый статус Украины не смог и не мог гарантировать безопасность и территориальную целостность нашей страны. От него нужно отказываться.

По его словам, произнесенным с повышением тона, количество сторонников вступления в северо-атлантический альянс среди украинцев только растет — "уже в три-четыре раза", и ни он, ни руководство блока не могут это игнорировать.

"Сделали заявление — тут же получили ответ про то, что Украина никогда не будет членом НАТО. Это не им решать, это решать украинскому народу!" — грозно сказал он.

Как водится, "виновником" столь агрессивных заявлений Порошенко была в сотый раз названа Россия, с которой Украина в воспаленном воображении украинского президента, депутатов и журналистов успешно воюет.

Читайте также:

Неудачники украинской революции бегут в НАТО

Николай Левченко: Украина хочет в НАТО, чтобы спрятаться от России

Порошенко затянет Украину в НАТО?

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *