Россия и Венесуэла обсудят, как поддержать цены на нефть. последние новости нефтегазовой отрасли министр энергетики Александр Новак и глава компании "Роснефть" Игорь Сечин

Россия и Венесуэла обсудят, как поддержать цены на нефть

Накануне заседания представителей стран ОПЕК делегации России и Венесуэлы обсудят меры по поддержанию цен на нефть в ходе консультаций, которые состоятся во вторник в Вене, сообщает ТАСС.

В этих консультациях в австрийской столице с российской стороны примут участие министр энергетики Александр Новак и глава компании "Роснефть" Игорь Сечин. Они встретятся с министром иностранных дел Венесуэлы Рафаэлем Рамиресом. Мероприятие пройдет в закрытом режиме.

Представители стран ОПЕК соберутся 27 ноября, чтобы принять решение, сохранить ли текущий уровень добычи или снизить его с целью поддержания цен на мировом рынке.

Цены на сырую нефть, которая составляет значительную долю российского экспорта, упали на 27% в 2014 году из-за сокращения спроса и появления новых центров добычи, в частности в США, которые обладают большими запасами сланцевой нефти. Падение цен на нефть вызвало озабоченность в странах-экспортерах, бюджеты которых сверстаны исходя из определенного прогнозного уровня цены на это сырье.

Pravda.Ru сегодня также сообщала, что международная межправительственная организация нефтедобывающих стран ОПЕК, созданная в целях стабилизации цен на нефть, близка к компромиссному решению сокращать добычу "черного золота" на 300 тыс. барр. в день.  

На координационной встрече накануне завтрашней сессии ОПЕК министры нефтяной промышленности стран Персидского залива выработали единую позицию, об этом сообщил  министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али Наими. Он выразил уверенность, что министры стран ОПЕК будут едины на завтрашнем заседании и отказался сказать будет ли принято решение о снижении лимита добычипишет Bigness.Ru.

Читайте также:

Страны ОПЕК пришли к общему решению по нефти

Страны ОПЕК всерьез задумались о соблюдении квот на добычу нефти

Почему и куда падают цены на нефть

Новак: ОПЕК не станет снижать добычу нефти

США испуганы добычей РФ нефти на Кубе

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить