В Киеве избили российскую журналистку. последние новости с Украины нападение на Евгению Змановскую требование отмены концерта Ани Лорак

В Киеве избили российскую журналистку

Евгению Змановскую, корреспондента LifeNews избили в Киеве перед концертом известной певицы Ани Лорак. Она освещала акцию футбольных ультрас "Динамо", собравшихся у дворца искусств "Украина". Около сотни активистов с закрытыми лицами устроили пикетирование здания с требованием отменить концерт Ани Лорак и кричали "Позор!".

Первыми на Змановскую напали украинские журналисты в попытке помешать ей выполнить редакционное задание. Они же обратили внимание ультрас на российских журналистов. Евгению закидали яйцами и петардами, брызнули в лицо газовым баллончиком и избили.

Репортер попробовала обратиться к сотрудникам правоохранительных органов, чтобы они помогли ей и оператору выбраться из избивающей их толпы. Однако милицейский сказал девушкам: "Валите в свою Россию". В итоге от агрессивных украинских журналистов и фанатов удалось выйти только благодаря неизвестным людям.

Напомним, Змановской уже приходилось сталкиваться с агрессией со стороны киевлян.

Читайте также:

Украинский чиновник поплатился должностью за разрешение на импорт российского электричества

ДНР: На Донецк двинулась колонна украинских силовиков

Facebook будет делиться персональными данными россиян направо и налево

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить