Американский физик: Марс погубила ядерная война. последние новости астрофизики большое количество изотопов ксенона-129 специалист по физике плазменных частиц Джон Бранденбург

Американский физик: Марс погубила ядерная война

Смотрите ФОТО: Марс: скорее жив, чем мёртв

 

Американский специалист по физике плазменных частиц Джон Бранденбург пришел к выводу, что древняя жизнь на Марсе могла быть уничтожена ядерным ударом из космоса, пишет "Российская газета".

На прежней работе — в командовании воздушно-космической обороны США — ученый имел доступ к анализам атмосферы Марса, сданные орбитальным кораблем NASA. В этих образцах Бранденбург обнаружил большое количество изотопов ксенона-129, аналогичное концентрации изотопов на Земле после катастрофы на Чернобыльской АЭС, сообщают РИА Новости.

По словам ученого, ядерные взрывы на Марсе были спланированы и проведены высокоразвитыми существами — вероятно, инопланетянами. Свидетельством произошедших взрывов является и красный цвет поверхности планеты.

Верно ли предположение ученого, покажут дальнейшие исследования "Красной планеты". Тем не менее, человечеству следовало бы к нему прислушаться и расценить как грозное предупреждение.

Читайте также:

США превратят Марс в биолабораторию

Колонизировать Марс помогут пчелы

Будущие исследования планеты Марс

"Ветеран" подтвердил, что на Марсе была вода

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить
Последние материалы