Сергей Викулов: Америка играет с огнем, но у России терпение может закончиться

Американская армия планирует разместить танки в Латвии в рамках операции Atlantic Resolve по усилению безопасности стран Балтии и Польши. Такое решение, как утверждается, связано с "агрессивной политикой Москвы на востоке Украины". Сами жители Латвии уже начали комментировать в интернете эти сообщения следующим образом: "США оккупировали Латвию безо всякого выстрела, политики сами её им сдали, ради танков". Прокомментировать ситуацию в интервью Pravda.Ru согласился президент Академии проблем военной экономики и финансов Сергей Викулов. Как заявил корреспонденту Pravda.Ru эксперт, США ведут себя смешно, поскольку пытаются показать свою доминанту, совершая необдуманные и нелепые поступки, но в итоге играют с огнем, поскольку терпение у России не бесконечно.

"Комментарии тут особо не требуются, американцы ведут себя нагло, как завоеватели. Может быть, Обама вспомнил, как Африку завоевывали в свое время, белые люди приходили и наклоняли, как хотели. А теперь уже Америка хочет всех на колени поставить, в том числе Балтику, попутно и Украину. Абсолютно хамское у них поведение. Больше ничего не могу сказать. Путин у нас очень терпеливый человек, но всякому терпению есть предел. Они ведут очень рискованную политику — испытывают терпение людей, играя на их нервах", — заявил Сергей Викулов.

На вопрос корреспондента Pravda.Ru, следует ли России отвечать на решение НАТО направить 150 бронемашин в европейские страны, эксперт ответил категоричным отказом:

"Да нет, конечно. 150 танков — это смех, для российских вооруженных сил — это не объект поражения, это мухи. Конечно, это демонстрация своих намерений, своего положения, претензия на доминанту. Это несерьезно, это непрофессиональные разговоры. Это просто политические жесты, запугивание и проявление негативного отношения к России. Иначе я это никак не могу расценить", сказал Сергей Викулов.

Читайте также:

Владимир Шаповалов: Дискриминация 40% населения страны — вот настоящая угроза для Латвии

Николай Межевич: Российский паспорт — не колбаса в магазине, всем подряд не раздают

Леонид Савин: Россия должна продолжать экспансию во всех направлениях, не ограничиваясь Восточной Европой

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить