Минобороны готовит серию телевизионных реалити-шоу с участием солдат

Смотрите ФОТО: Спецназы России и США - почувствуйте разницу

 

Минобороны рассчитывает сделать пропаганду армии привлекательной для молодежи. Для этого на государственных каналах запускают серию проектов с участием солдат. Так, на канале "Россия 2" стартует "игра на выживание" с участием солдат-контрактников, а на "Первом канале" есть предложение запустить в 2015 году шоу "Проводы в армию", пишет "Коммерсантъ".

Проект Первого канала называется "Проводы в армию в "Олимпийском"". Он находится в стадии согласования с минобороны, мэрией Москвы и поиска спонсоров. Участники проекта - призывники весеннего призыва, будут приглашены в столичный спорткомплекс "Олимпийский" для торжественных проводов в армию всей столицей. Пожелать им успехов в защите Родины пригласят представителей министерства обороны, столичного правительства и популярных у молодежи звезд. Планируется телетрансляция шоу.

Как говорит советник гендиректора "Первого канала" Александр Ильин, схожий проект три года назад при участии "Первого канала" прошел в Татарстане.

Сотрудник минобороны Николай Панков рассказал, что телеканал "Россия 2" в конце года при участии минобороны запускает телепроект "Естественный отбор" - своеобразную игру на выживание на необитаемом острове для лучших солдат-контрактников. Первые четыре выпуска запланированы уже в декабре.

Читайте также:

Впервые за 20 лет в российской армии служат призывники из Чечни

Российскую армию пополнят более 150 тысяч призывников

"Военторг": В солдатских чайных появятся молочные коктейли и бильярд

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить
Последние материалы