Apple подняла цены на гаджеты из-за расходов на рекламу. последние новости IT аналитик Эльдар Муртазин курс валют неадекватная стоимость

Apple подняла цены на гаджеты из-за расходов на рекламу

"Яблочная" корпорация добавила затраты на рекламу в стоимость своих гаджетов. Цены на товары Apple в России при этом выросли с учетом курса валют передает LifeNews.

В среднем цена смартфона увеличилась на 25 %. "Младшая" модель шестого айфона с памятью 16 гигабайт стоит 40 тысяч рублей вместо прежних 32 тысяч.

Аналитик Эльдар Муртазин пояснил, что при подорожании айфона на 25 курсовая разница составила 17 %, дополнительная накрутка ушла на рекламу. Apple рекламируется на российском телевидении, на улицах, в метро. По его словам, стоимость айфона стала совершенно неадекватной Компания относится очень по-снобски, пренебрежительно к рынку в России.

Долю рынка "яблочники" быстро потеряют, поскольку люди не готовы покупать телефон за такие деньги. Зато главный конкурент "Яблока" — "Самсунг" наоборот снизил цены на свои устройства, и последняя модель смартфона стала дешевле на три тысячи рублей.  

Читайте также:

Смартфоны Apple в России подорожали на 25-27 процентов

Apple закрыла российский интернет-магазин

Apple в России может значительно подорожать

Читайте последние новости на сегодня