Бунтующие американцы начинают жечь флаги США. Идут массовые аресты

Митингующие в Вашингтоне сожгли американский флаг в знак протеста против политики властей страны. Участники шествия выступают против притеснения чернокожих и двойных стандартов полиции по отношению к гражданам с разным цветом кожи.

По данным RT, ранее американский флаг уже сжигали митингующие в Фергюсоне, откуда началась волна протестов, которая сейчас уже охватила почти 40 штатов и десятки городов США. В самом городе обстановка обостряется с каждой минутой. В настоящее время протестующие выстроились напротив силовиков - полицейских и бойцов Национальной гвардии США. Демонстранты кидали в стражей порядка дымовые шашки, в ответ был использован слезоточивый газ.

Сотрудники правоохранительных органов приказали демонстрантам покинуть улицы города, в противном случае, они будут арестованы.

"Отныне это будет считаться незаконным собранием. Те, кто откажутся подчиниться и разойтись, будут арестованы", - говорится в сообщении, размещённом в аккаунте полиции округа Сент-Луис в микроблоге Twitter.

Напомним, коллегия присяжных ранее отказалась выдвинуть обвинение в убийстве полицейскому Даррену Уилсону, застрелившему в августе в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне подростка-афроамериканца Майкла Брауна. Сразу за объявлением решения присяжных в Фергюсоне начались акции протеста, сопровождавшиеся грабежами, поджогами и стрельбой, на что полиция ответила слезоточивым газом и задержаниями. Общее число задержанных в Сент-Луисе превысило 80 человек. В Фергюсоне за ночь были сожжены и разграблены 25 домов. Всего протесты прошли в 38 штатах.

Читайте также:

Жители Вашингтона выразили протест против решения жюри по делу в Фергюсоне

В Фергюсоне задержали 31 протестующего

Над мятежным Фергюсоном введена бесполетная зона

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить