Макаревич выступит весной на Украине

Лидер "Машины времени" Андрей Макаревич планирует приехать с концертами на Украину весной 2015 года. Об этом он рассказал в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM", сообщает Фонтанка.Ру.

Музыкант надеется, что к этому времени ситуация в стране стабилизируется. Макаревич подчеркнул, что его концерты не станут выражением поддержки киевским властям, которые проводят силовую операцию на востоке Украины.

"Я не собираюсь ехать развлекать военных, я не собираюсь ехать развлекать украинское правительство. Я готов поехать к украинскому народу, который Путин продолжает называть братским народом, для того чтобы, кстати, ненависть к России, которая возникла там вполне объективно, каким-то образом погасить", — заявил музыкант.

Напомним, что Макаревич выступил в поддержку смены власти на Украине и с критикой действий России в Крыму. Летом 2014 года музыкант дал концерт в Славянске вскоре после того, как контроль над городом перешел от ополченцев к Нацгвардии Украины. Это выступление вызвало осуждение в России, музыканта предложили лишить государственных наград. Сам Макаревич утверждал, что выступал в Славянске с концертом для детей.

Читайте также:

"Пугалки" россиян от Макаревича и украинских СМИ

Расследование ЧП на концерте Макаревича продлили на месяц

Андрей Макаревич в новой песне пожаловался на "травлю"

Кремль рассказал о концертах Макаревича и оппозиции

Азербайджан отказал Макаревичу в концерте

Обсудить