К Эльдару Рязанову в реанимацию стали пускать родных

Сегодняшним утром знаменитого режиссера Эльдара Рязанова поместили в НИИ нейрохирургии им. Бурденко в тяжелом состоянии. За прошедшее время врачи сумели стабилизировать ситуацию и сейчас в реанимацию к Эльдару Александровичу допускают родных.

Кроме того, в больницу вызвали хирурга из НИИ им. Бакулева, который оперировал его 6 лет назад, - академика РАН, руководителя отделения рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения, главного специалиста министерства здравоохранения РФ Баграта Алекяна. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в медицинских кругах.

«Сейчас к Э.Рязанову вызвали хирурга. Он оперировал Эльдара Александровича 6 лет назад, когда у него обнаружили предынфарктное состояние. Но тогда это состояние удалось предотвратить. Его состояние сейчас стабильное, насколько это возможно в условиях больницы», - сообщил собеседник Агентства.

Также он отметил, что родственников режиссера начали пускать в реанимацию к Э.Рязанову.

Источник Агентства «Москва» в «скорой помощи» сообщил, что Э.Рязанов был доставлен в больницу с предварительным диагнозом «ишемический инсульт». «Врачи «скорой» поставили предварительный диагноз «ишемический инсульт», который характеризуется повреждением мозговой ткани и нарушением кровообращения», - сказал собеседник Агентства.

Читайте также:

87-летний автор любимых советских комедий Эльдар Рязанов в реанимации в тяжелом состоянии

Эльдар Рязанов госпитализирован в НИИ Бурденко

Эльдар Рязанов может ослепнуть

Читайте последние новости на сегодня

 

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить