Российский боксер вдохновил Микки Рурка снова выйти на ринг

Яркая манера ведения боя российского боксера Руслана Проводникова вдохновила американского киноактера Микки Рурка вновь выйти на ринг, сообщает РИА Новости.

Рурк будет драться в андеркарде боя Проводникова и мексиканца Хосе Луиса Кастильо в Москве 28 ноября. Проводников выиграл 27 боев (16 из них — нокаутом) и потерпел три поражения.

"Когда он дрался против (Тимоти) Бредли, я видел, как он выкладывался в бою, — сказал Рурк журналистам. — Когда я пришел домой, то сказал себе, я снова хочу драться. Он вдохновил меня на этот шаг. Когда в 18 лет я тренировался, то курил и выпивал, сейчас же я решил, что буду тренироваться, как животное. Даже если проиграю — я все равно выиграю, потому что, в первую очередь, я доказываю себе, что я на это способен".

Соперником 62-летнего Рурка станет 29-летний американец Эллиот Сеймур.

"Я очень жду этого поединка. Тренируюсь вместе с Русланом в окружении хороших российских бойцов, для меня это честь, — сказал Рурк журналистам. — Специально сбросил для боя 30 фунтов (около 13 кг), я тренируюсь три раза в день с моим тренером Джорданом. Все, что я сейчас делаю, это ем, тренируюсь и сплю".

В молодости Рурк занимался боксом в одном из залов в Майами. Под руководством известного тренера Фредди Роуча он провел восемь боев на профессиональном ринге и не потерпел ни одного поражения.

Читайте также:

Микки Рурк стал обладателем футболки с изображением российского президента

Киноактер Микки Рурк празднует день рождения

Микки Рурку исполнилось 60 лет

Микки Рурк оставил "почетный след" в Лос-Анджелесе (+фото)

Обсудить