Ангела Меркель: в правящей коалиции нет раскола в политике отношений с Москвой. Новости Германии. Правда Ру. Последние новости сегодня, 24 ноября 2014 года.

Ангела Меркель: в правящей коалиции нет раскола в политике отношений с Москвой

В правящей коалиции Германии - блок Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС) и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) - нет никакого раскола, утверждает  канцлер ФРГ. Об этом Ангела Меркель заявила на заседании фракции  ХДС/ХСС в бундестаге.

По ее словам политический курс  в отношении России един, все шаги согласовываются с министерством иностранных дел ФРГ. Однако,  именно на разность отношения к москве отметили политики и местные наблюдатели: жесткие заявления Меркель в адрес РФ и более примирительный тон главы МИД, посетившего недавно Москву. Министра принял в российской столице президент России Владимир Путин.

С критикой Штайнмайера выступил в прошедшие выходные глава ХСС Хорст Зеехофер. "Я знаю Штайнмайера как рассудительного дипломата, однако если он будет проводить параллельно канцлеру собственную дипломатию, может возникнуть крайне опасная ситуация", - отметил он в интервью журналу Spiegel. "Я хочу ясности от Зигмара Габриэля (председатель СДПГ): поддерживают социал-демократы усилия нашего канцлера или нет?" - подчеркнул лидер ХСС, добавив, что и внутри руководимой им партии все чаще слышны голоса о необходимости занять более дружелюбную позицию по отношению к России.

Читайте также:

Владислав Белов: Германия может позволить себе обоюдные санкции

Владислав Белов: То, что организовали американцы, - это отрыжка холодной войны

Глава МИД России считает, что Украина так и не начала конституционный процесс

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы