Нижегородская область - один из главных партнеров Польши

Посол Польши посетила Нижегородскую область

Исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Владимир Иванов провел встречу с послом Польши Катажиной Пелчиньской-Наленч. Стороны обсудили перспективы делового сотрудничества.

Нижегородская область и Польша поддерживали крепкие культурные и экономические связи в течение многих лет. Это государства входит в десятку крупнейших партнеров российского региона. Товарооборот неизменно увеличивался с 2009 года.

Катажина Пелчиньская-Нале была назначена послом Польши в России в августе этого года, и визит в Нижегородскую область стал первой ее поездкой по субъектам РФ в этом качестве.

"Я очень рада такой возможности. Я уже была в Нижнем Новгороде много лет назад. Этот визит не случаен — Нижегородская область один из самых важных экономических партнеров Польши", — заявила посол Польши.

В общей сложности с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых в Нижегородскую область ежегодно, вырос в 4,2 раза, по итогам 2013 года он составил 272,2 миллиарда рублей. Объем иностранных инвестиций за тот же период увеличился в десять раз и по итогам 2013 года равнялся 1043,6 миллиона долларов США.

 

 

Обсудить