​Минобороны поблагодарило Латвию за пиар ВМФ России

Минобороны России на своей официальной странице в социальной сети Facebook и микроблоге Twitter поблагодарило латвийских коллег за продолжение активной пиар-кампании ВМФ России, сообщает Russia Today.

"CМИ Латвии, переняв эстафету у своих шведских коллег, сенсационно сообщили миру о появлении в Балтийском море российской подводной лодки. Благодарим за продолжение активной пиар-кампании ВМФ России", — значится в сообщении Минобороны РФ на странице в Facebook.

Ведомство отмечает, что, "вероятно, в недрах военного ведомства Латвии, был рожден некий совершенно секретный документ, согласно которому Балтийское море полностью принадлежит этому государству и появление кораблей ВМФ России, а также кораблей флота любого другого государства в Балтийском море расценивается латвийским военным ведомством, как угроза". Кроме того, в Минобороны не исключают возможности, что в Латвии беспокойство будут вызывать и шлюпочные гонки курсантов Калининградского военно-морского института и перешвартовка корабля Балтийского флота от одного причала к другому в своей главной базе — городе Балтийске, а также "слишком яркий проблеск российских маяков или звук корабельных горнов во время ежедневной церемонии подъема Андреевского флага в частях и соединениях Балтийского флота".

В заявлении Минобороны также сообщается, что, вероятно, латвийским СМИ интереснее "пиарить" деятельность ВМФ России вместо собственных достижений в военной сфере, за что российская сторона их может только поблагодарить.

Кроме того, в военном ведомстве России провели аналогию с журналистами Швеции, которые ранее заявляли о появлении российской подводной лодки в территориальных водах страны в акватории Балтийского моря, пишет Russia Today.

Читайте также:

Минобороны: никто не запрещал iPhone в российской армии

НАТО решило остаться в Прибалтике и Польше

Россия и Пакистан впервые за 40 лет договорились о военном сотрудничестве

Российская фирма выиграла тендер минобороны Украины на 40 млн рублей

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *