Павел Тарусин: Жалкие заявления Литвы - всего лишь страх перед Россией

Политолог Павел Тарусин рассказал Pravda.Ru о страхах некоторых стран ЕС перед Россией и о том, какими жалкими они сами себя показывают в глазах мировой общественности.

- Президент Литвы Даля Грибаускайте позволила себе назвать Россию террористическим государством. "Украина сегодня борется за мир во всей Европе, за всех нас. Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше". Как бы вы могли прокомментировать данное заявление?

— А зачем его вообще комментировать? Литва ранее предлагала выделить Украине тридцать миллиардов евро на помощь. Это заявление государства, которое заранее предполагает, что оно не будет исполнено. И государство само никакой лепты не внесет в выполнение данного решения. Тут даже комментировать просто нечего.

Люди совершенно не думают о тех последствиях, которые возникнут для них в дальнейшем. В частности, не понимают, что могут ухудшиться отношения с самим руководством России. Эта традиция идет уже лет двадцать. Прибалты, Польша — они действительно боятся нас, Россию. У них это проявления страха, эмоциональные высказывания скорее камуфлируют страх перед нашей страной.

Их напугал пример Крыма, Россия часть территории взяла у Украины, и они проецируют на себя. Все-таки существуют некоторые нерешенные вопросы с Латвией. Они боятся. Этот страх и выливается в такие заявления, им надо же показать, мол, мы на коне, мы все можем.

 

Читайте также:

Латвия на подступах к геноциду русских

Терпению России пришел конец

"Четвертый рейх" захватывает Европу

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.