Слободан Николич: Сербия пойдет на конфликт с ЕС ради России

Председатель Русской партии Сербии Слободан Николич заявил Pravda.Ru, что Сербия, несмотря на усилия ЕС, никогда не введет санкции против России.

— Евросоюз потребовал от Сербии ввести санкции в отношении России. Послушается ли Сербия, будет вводить ограничительные меры?

— Санкции Сербия не введет. Россия без Сербии может. А Сербия без России нет. Евросоюз под патронажем Америки может ограничить инвестиции в Сербию, может завести визы для нас. Земли Евросоюза и так мало получают от нас, даже свой товар они нам поставляют без таможни. Сегодня Йоханнес Хан приезжает на встречу с нашим премьером Александром Вучичем по вопросу санкции для России. Вучич повторил несколько раз, что "не будет санкций в отношении России. Народ наш с Россией!"

Ранее президент Сербской народной партии Ненад Попович в интервью Pravda.Ru заверил, что Сербия не пойдет на поводу у ЕС и не введет санкции против России. Ведь Россия, как заявил Ненад, самый близкий народ для Сербии, с которым самые большие экономические, культурные и родственные связи. "Россия всегда поддерживала нашу страну.

Вспомним, во время Первой мировой войны сколько русских погибло, борясь за освобождение Сербии. И как царь Николай II, жертвуя своей жизнью, объявил войну Австро-Венгрии, только чтобы помочь братьям-сербам. Вопрос о том, чтобы Сербия ввела санкции против России, не стоит. Этого народ не допустит. Я думаю, в Сербии нет и не будет никогда такого правительства, которое могло бы ввести санкции против России. Сербский народ счел бы это предательством", — прокомментировал Ненад.

 

Читайте также:

Сербия: цена вступления в Евросоюз

Сербия не введет санкции против России, несмотря на давление ЕС

Слободан Николич: Сербия никогда не вступит в Евросоюз

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить