Ветслужба Украины запретила ввозить птицу из ФРГ, Нидерландов и Британии. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 19 ноября 2014 года.

Ветслужба Украины запретила ввозить птицу из ФРГ, Нидерландов и Британии

Из-за вспышки высокопатогенного птичьего гриппа Государственная ветеринарная служба Украины запретила ввоз мяса птицы и продукции из нее с территорий стран Великобритания, Нидерланды и Германия. Сообщение об этом размещено на сайте ведомства.

Официальную информацию о том, что на территории перечисленных стран регистрируются случаи высокопатогенного гриппа птицы с высокой смертностью и риском заражения людей распространило Международное эпизоотическое бюро.

"В связи с опасной ситуацией, которая сложилась, с целью недопущения заноса возбудителя указанного заболевания на территорию Украины Госветфитослужба запретила импорт на Украину из вышеупомянутых стран птицы, продукции и сырья из нее", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, о данном решении уведомлены центральные органы исполнительной власти Украины, а также направлены письма в посольства указанных стран.

Читайте также:

Мария Иванова: Контрабанда приносит политические, а не экономические потери

Европа захлебнулась в своих харчах

Контрабанда снижает качество товара

Контрабанда из Европы появилась в магазинах Москвы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить