Владимир Путин о США на Форуме действий ОНФ

Путин: США хотят подчинить Россию, но это не получится

Президент РФ Владимир Путин считает, что Соединенные Штаты хотят подчинить Россию, но это не получится.

Один из участников "Форума действий" Общероссийского народного фронта сказал, что США желают унизить Россию. "Они не унизить нас хотят, они хотят нас подчинить. Хотят за наш счет решать свои проблемы, хотят подчинить нас своему влиянию. Никогда ни у кого это в истории в отношении России не получалось, и ни у кого не получится", - сказал на это российский президент.

Глава государства отметил, что у США получается подчинить влиянию их союзников, "или, как у нас выражались шершавым языком плаката, "своих сателлитов"", сообщает РИА Новости.

"И вот это получается потому, что, к сожалению, многие из их союзников в ущерб - это абсолютно очевидные вещи - собственным национальным интересам пытаются защитить чужие национальные интересы по непонятным основаниям и с непонятной перспективой", - сказал Путин.

Второй "Форум действий" Общероссийского народного фронта начал работу 17 ноября. Основными темами являются реализация майских указов президента России, а также развитие российской экономики в условиях санкций.

В работе форума принимают участие более тысячи человек. Среди них - сопредседатели региональных штабов и руководители региональных исполкомов ОНФ, доверенные лица президента РФ, представители экспертного и бизнес-сообщества - Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, "ОПОРЫ России" и "Деловой России", правительства РФ и других ведомств, СМИ, а также политологи.

Читайте также:

Путин назвал правильным решение Центробанка о плавающем курсе рубля

Путин: бюрократические игры при выполнении майских указов недопустимы

Путин призвал ОНФ бороться с воровством чиновников

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить