Михаил Горбачев пытался через Джорджа Буша-старшего узнать имя убийцы Лоры Палмер из "Твин Пикс"

Михаил Горбачев пытался через Джорджа Буша-старшего узнать имя убийцы Лоры Палмер из "Твин Пикс"

Бывший президент СССР Михаил Горбачев был поклонником культового американского сериала "Твин Пикс" и пытался, используя свои связи, узнать, кто убил Лору Палмер. Об этом рассказывается в книге писателя и журналиста Брэда Дюкса, отрывок из которой опубликовал в своем Twitter композитор Райан Уолш, сообщает Русская Планета.

В указанном отрывке приводятся слова Джулса Хаймовитца, который, будучи главой Spelling Entertainment Inc, курировал написание сценария для "Твин Пикс". По его словам, однажды ему позвонил коллега и спросил: "Кто убил Лору Палмер?". Хаймовитц позвонил режиссеру Дэвиду Линчу и задал ему тот же вопрос, однако тот ответил, что не может этого сказать.

Коллега, звонивший Хаймовитцу, продолжал настаивать, что очень важно выяснить, кто убийца Лоры Палмер. В конце концов выяснилось, что вопрос исходит от президента США Джорджа Буша-старшего. Президент пытался выяснить развязку сериала для Михаила Горбачева, который увлекся его просмотром.

Выяснив это, Хаймовитц вновь позвонил Линчу, объяснил ситуацию и пообещал, что его ответ останется в секрете. «Вот тогда-то я и понял, что Дэвид сам понятия не имеет, кто убил Лору Палмер», - заключил Хаймовитц.

Сериал Линча "Твин Пикс", состоящий из двух сезонов, транслировался в 1990-1991 годах. Показывали его и на советском телевидении. Действие мистического сериала происходит в вымышленном американском городке Твин Пикс и крутится вокруг убийства юной красавицы Лоры Палмер.

Напомним, в октябре Линч пообещал, что в следующем, 2015 году, приступит к съемкам третьего сезона "Твин пикс".

Читайте также:

Горбачев об Обаме: Нельзя так бездарно заканчивать свою работу

Горбачев предложил возобновить строительство "общеевропейского дома"

Ангела Меркель и Михаил Горбачев встретились "за закрытыми дверями"

Горбачев призвал мир считать Крым российским

Горбачев поддержал Путина в обвинениях Запада

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *