Минэкономразвития России: Введение бивалютной системы в ДНР и ЛНР не даст нужного эффекта. последние новости из правительства РФ Алексей Улюкаев Донецкая и Луганская народные республики

Минэкономразвития России: Введение бивалютной системы в ДНР и ЛНР не даст нужного эффекта

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает, что введение бивалютной системы в Донецкой и Луганской народных республиках технически возможно в случае их экономической блокадыв связи с указом президента Украины Петра Порошенко о прекращении работы банков и госучреждений в регионе. Но такая мера не даст нужного эффекта, передает RT. 

"Можно ли назвать эффективной бивалютную систему того образования, которое называется непризнанной Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой? Безусловно, технически это возможно. Мы знаем пример Приднестровья… Но конечно, это неэффективно. Это сложно, неудобно, и лучше этого было бы избегать. Но для решения житейских ситуаций, наверно, это будет возможно в случае блокады", — цитируют Улюкаева РИА Новости.

В ответ на указ президента Украины Петра Порошенко о прекращении работы банков и госучреждений в Донбассе власти республики начали разрабатывать возможность меры, в том числе введение бивалютной системы. Об этом ранее сообщил вице-спикер народного совета ДНР Денис Пушилин. 

Читайте также:

Ополченцы несут большие потери в боях за аэропорт Донецка

Украинских военных поражает "донбасский синдром"

Евросоюз поможет Украине реформировать систему МВД

Украинские СМИ сообщают о ранении ополченца Моторолы в боях за донецкий аэропорт 

Обсудить