Корпус следующего смартфона Apple будет "жидкометаллическим". последние новости о мобильной связи iPhone 7 дисплей

Корпус следующего смартфона Apple будет "жидкометаллическим"

Скудная информация о характеристиках смартфона следующего поколения iPhone 7 просочилась в СМИ. Что-то в ней отражает  планы компании Apple, а что-то  - слухи, связанные с ожиданиями пользователей. Например, известно, что экран iPhone 7 будет еще большего размера, чем у шестой модели, а также обещано разрешение сверхвысокой четкости. Об этом сообщает International Business Times.

При этом будут кое-какие потери в плане "наворотов", апарат могут лишить сенсора Touch ID, встроенного в круглую "домашнюю" кнопку.

Зато вновь посулили, что у дисплея появится сапфировое покрытие, обеспечивающее высокую прочность, устойчивость к появлению трещин и царапин. Между прочим, сапфировое стекло должно было использоваться уже в iPhone 6, но этого не произошло. Сбудется ли в следующий раз? 

Главная интрига будущих характеристик iPhone 7 связана все-таки с его корпусом. Специалисты полагают, что его могут изготовить из так называемого "жидкого металла" - аморфного сплава, отличающегося повышенной прочностью и устойчивостью к коррозии. Что касается основной камеры, то ее разрешение, как сообщается, вырастет до 14 мегапикселей. 

Читайте также:

Устройства Apple поражает вирус

Apple оказалась менее прозрачна, чем...

Чиновники перед выбором: вместо Apple что-нибудь попроще

Западных IT-гигантов познакомят с НДС

Санкции: Голода не будет. А гаджетов?

Обсудить