Путин: Реакция Запада на присоединение Крыма "абсолютно неадекватна" крым путин запад неадекватность

Путин: Реакция Запада на присоединение Крыма "абсолютно неадекватна"

Президент России Владимир Путин назвал реакцию Запада на присоединение Крыма  "абсолютно неадекватной тому, что произошло".

Путин в интервью немецкому телеканалу ARD пояснил, что обвинения в нарушении международного права вызывают у него только удивление. По его словам, он глубоко убежден в том, что Россия не допустила нарушений международного права.  

"Да, я не скрываю, конечно, это факт, мы никогда его не скрывали, наши Вооруженные силы, прямо скажем, блокировали вооруженные силы Украины, расквартированные в Крыму, но не для того, чтобы кого-то заставить идти голосовать, это невозможно сделать, а для того, чтобы не допустить кровопролития, чтобы дать возможность людям выразить свое собственное отношение к тому, как они хотят определить свое будущее и будущее своих детей", - цитирует Forbes слова президента России.

Он также отметил, что  в Крыму не было сделано ничего другого, кроме того, что было сделано в Косово. Он добавил, что Косово объявило о независимости на основании решения парламента, тогда как в Крыму люди вышли на референдум, который оказался «просто сногсшибательным по результатам». "А что такое демократия? Мы с вами хорошо знаем. Демос - это что? Народ. А демократия - это право народа. В данном случае право на самоопределение", - резюмировал глава государства.

Напомним, что по существовавшему соглашению Россия действительно могла увеличивать группировку Черноморского флота до 45 000 человек. Кроме того, власти и военные Украины признавали - войска ЧФ РФ имели право свободно передвигаться по Крыму в том числе с оружием и "принимать меры по обеспечению безопасности своих объектов" и полуострова".

Читайте также:

Salon: США не выносят критики их господства над миром

Tagesanzeiger: США не смогут сдерживать КНР и Россию ядерным оружием

Ветераны США обвиняют британские банки в финансировании иракской войны

Олег Андреев: России не с кем говорить на Балканах, все диктуют США

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить