Джон Маккейн: Барак Обама будет осужден за бессмысленную гибель невинных украинцев

Республиканец Джон Маккейн, известный своей поддержкой украинских  властей, заявил, что президент США Барак Обама должен понести ответственность за "бессмысленную гибель невинных украинцев", сообщает RT со ссылкой на украинские СМИ.

"История будет судить этого президента не только как неудачного президента, но как того, кто ответственен за бессмысленную гибель невинных украинцев", — заявил американский политик.

Стоит отметить, что Джон Маккейн придерживается более резких позиций в вопросе вооружения Украины, чем чиновники в администрации президента США.

Немаловажно и то, что в американском сенате после прошедших выборов республиканцы заметно укрепили свои позиции. По оценкам экспертов, новый сенат будет давить на Белый дом, чтобы тот вооружал Украину, пишет RT.

Напомним, в декабре прошлого года республиканец приезжал в Киев и выступал перед протестующими на Майдане.

Накануне в своём Facebook командир батальона "Донбасс" Семён Семенченко опубликовал запись, в которой заявил, что находится сейчас в Вашингтоне. "Основная цель данного визита — принятие положительного решение конгресса о военной помощи Украине", — уточнил он.

Семенченко в своём посте отметил, что "победа республиканцев на выборах в конгресс США имеет стратегическое значение для нашей страны". "Именно республиканцы давно лоббируют военную поддержку Украины", — написал он.

"На этой неделе есть вероятность того, что Сенат США вновь поднимет вопрос о предоставлении Украине оружия и для нас — это реальный шанс получить помощь, поддержку от нашего стратегического союзника", — пишет командир "Донбасса".

Читайте также:

ФБ: "Маккейн расскажет командирам украинских батальонов, как его поимели вьетнамцы"

Коломойский — пранкеру: Командир батальона "Донбасс" Семенченко и мэр Львова — гомосексуалисты

Командиры украинских батальонов вылетели в США, где встретятся с Джоном Маккейном

Маккейн: Исламисты нападут на США со стороны Канады

Сенатор Маккейн снова призвал разрушить Россию

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить