Россия и Монголия упростили визовый режим безвизовое пребывание

Россия и Монголия упростили визовый режим

14 ноября вступило в силу российско-монгольское соглашение об упрощении визового режима. Россияне теперь смогут находиться в Монголии, а монголы в России без визы в течение 30 дней, пояснил советник посольства РФ в Монголии Владимир Горячев.

По словам Горячева,  в общей сложности продолжительность пребывания не должна превышать 90 дней в течение полугода. "Лица, которые намерены пребывать более 30 суток, а также лица, которые выезжают на учебу, работу или для занятия коммерческой деятельностью, должны получить визы", - цитирует ТАСС пояснения советника посольства. 

"Речь о полной отмене визового режима не идет, но данное упрощение весьма значительное и существенно облегчает возможность поездок для граждан, которые намерены поддерживать деловые, экономические, культурные и родственные отношения", - заявил Горячев.

Напомним, соглашение об условиях взаимных поездок граждан было подписано 3 сентября 2014 года в присутствии президентов РФ и Монголии Владимира Путина и Цахиагийна Элбэгдоржа. Горячев подчеркнул, что в прошлом году Монголию посетили свыше 15 тыс. россиян, а РФ - около 18 тыс. монголов.

Читайте также:

Россия и Монголия вернутся к безвизовому режиму

Россияне смогут посетить Шанхай без виз

Автономия КНР Макао отменила россиянам визы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить