Тренера "Кубани" уволят за отсутствие жесткости в общении с подопечными

Чересчур мягкий стиль общения с футболистами стал причиной уволнения белорусского тренера Виктора Гончаренко из краснодарского клуба "Кубань", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в краснодарском клубе

"Гончаренко оказался слишком мягким человеком. Многие игроки общались с ним не совсем уважительно. Руководство клуба посчитало, что такое положение дел не может положительно сказываться на результате", - сказал источник.

Занять пост главного тренера "Кубани" может другой белорусский специалист - Леонид Кучук, руководивший командой весной 2013 года. В сезоне-2013/14 он выиграл с московским "Локомотивом" бронзу российского первенства. В сентябре Кучук был уволен из столичного клуба.

На вопрос корреспондента ТАСС, можно ли считать отставку Гончаренко свершившимся фактом, генеральный директор краснодарского клуба Евгений Муравьев ответил: "Прокомментировать сейчас могу только так: Виктор Михайлович работает у нас в клубе, пока мы не можем дать какие-то официальные заявления. Когда мы окончательно этот вопрос для себя проясним, тогда мы эту информацию обнародуем. Все станет понятно через пару часов".

Напомним, Гончаренко возглавил "Кубань" в октябре 2013 года. В турнирной таблице чемпионата России сезона-2014/15 краснодарская команда расположилась на пятой строчке, в 13 матчах набрав 24 очка. От ЦСКА, занимающего второе место в национальном первенстве, "Кубань" отстает на одно очко.

Читайте также:

ФИФА показала 10 самых красивых голов года

ФК "Кубань" укрепился защитником "Бенфики" Мельгарехо

Полузащитник Павел Мамаев перешел из ЦСКА в ФК "Кубань"

ЦСКА открыл дополнительную трибуну во время матча с "Кубанью"

На краснодарском стадионе обнаружены две мины

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить