"Мистраль" готов отправиться в Россию, как только будет разрешение на экспорт. Новости Франции. Снова о Мистралях. Правда Ру. Последние новости сегодня, 12 ноября 2014 года.

"Мистраль" готов отправиться в Россию, как только будет разрешение на экспорт

Французская сторона заявляет о готовности поставить первый вертолетоносец "Мистраль" в самое ближайшее время, однако, с датой поставки определиться все еще не могут. Об этом, выступая в Национальном собрании, заявил министр обороны Франции Жан-Ив Дриан, передает ТАСС.

По его словам, к передаче кораблей российской стороне готово почти все, однако, у судостроительной корпорации DCNS пока нет разрешения от правительства на экспорт, хотя, согласно контракту с "Рособоротэкспортом", существует график, по которому первый корабль должен быть в России уже осенью 2014 года, а второй — осенью 2015 года.

"Президент Франции уже заявил, что данное решение будет принято в нужный момент, и что он со всей надлежащей ответственностью отнесется к этому", — отметил Ле Дриан. Хотя это и не простое решение, добавил он, Франция отнесется к нему со всей ответственностью.

Читайте также:

После 14 ноября (дата передачи первого "Мистраля") Россия будет действовать адекватно ситуации

Олланд — французам: Свои обещания я не выполнил, но обязательно выполню

Вертолетоносец "Владивосток" передадут с задержкой три месяца

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить