На Смоленской таможне задержано 20 тонн мяса из Польши. последние новости от таможенников автодорога Москва - Бобруйск транзит в Узбекистан

На Смоленской таможне задержано 20 тонн мяса из Польши

Таможенники в Смоленской области не пропустили в Россию 20 тонн мяса из Польши. По документам было обозначено, что этот груз следовал транзитом в Узбекистан. Но на российской территории на него распространяется российское продуктовое эмбарго.

По информации сотрудников Смоленской таможни, это мясо крупного рогатого скота. Груз принадлежит польской фирме. Получатель  - житель Ташкента. При попытке его провоза через Российскую Федерацию нарушен запрет на ввоз в РФ такого рода товара. Транспортное средство принадлежит белорусской фирме-перевозчику. Автомобиль был остановлен на автодороге Москва - Бобруйск.

Pravda.Ru писала ранее, что Россельхознадзор  намерен заставить европейских коллег разобраться с незаконными схемами поставок продовольствия в Россию. Представитель ведомства,  аналитик по продуктам питания Экономической экспертной группы Мария Иванова считает, что контрабандные поставки в обход эмбарго чреваты для России политическими убытками, экономические менее значимы.

Читайте также:  

Мария Иванова: Контрабанда приносит политические, а не экономические потери

Европа захлебнулась в своих харчах

Контрабанда снижает качество товара

Контрабанда из Европы появилась в магазинах Москвы 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить