МТС запустили собственный "спутник". последние новости цифрового телевидения интернет wi-fi технологии ОТТ-сервис

МТС запустили собственный "спутник"

Компании МТС удалось первой из операторов "большой тройки" обзавестись спутниковым телевидением. О запуске собственной спутниковой платформы будет объявлено на сегодняшней конференции "Неделя российского интернета". В телевизионном пакете от МТС зрителям предлагаю такие каналы как National Geographic, Discovery, Paramount, Fox, а также каналы на иностранных языках, в том числе, французском, немецком, популярные спортивные и детские каналы, и еще региональные версии каналов, сообщает РБК.

Абонент получит и приставку от МТС, через которую можно смотреть HD-каналы и выходить в интернет. Но это еще не все, потому что с помощью этой приставки можно также следить за курсами валют и состоянием дорог. Приставка может быть подключена к домашнему интернету с помощью Ethernet или Wi-Fi, и OTT-сервисам, спутниковые HD-приставки поддерживают возможность записи на съемные USB-носители. Оплата услуг возможна через встроенную SIM-карту.

Инвестиции в проект составят порядка 5 млрд руб. в период 20143-2016 годы. Основная сумма была вложена в этом году, средства направлены на аренду спутникового канала, закупку абонентского и операторского оборудования, строительство наземной инфраструктуры.

Читайте также:

Компания МТС Украина возобновила работу в Крыму

МТС начала продажи своих сим-карт в Крыму

Спутники связи "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АМ5" начинают работу

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить