Пожар на электроподстанции погрузил город Чехов во тьму

Примерно в 12:30 пожар охватил важнейшую электроподстанцию высокого напряжения в городе Чехове в районе Полиграфкомбината, информирует Чехов.net.

В это же время жители города отметили резкие перепады напряжения электричества, затем напряжение упало до предельно низкого уровня, что могло привести к выходу из строя некоторых электроприборов. Уже в 13:00 полностью обесточены оказались 250 многоэтажных и столько же частных жилых домов, а также 8 социально значимых объектов  в городе.

Площадь открытого горения на подстанции достигла 50 кв. м, а общая площадь пожара охватила территорию площадью около 200 м.  На место ЧП прибыло несколько пожарных бригад. Ликвидировать горение удалось к 15:30.

Причём без света остались районы большинства, самых разных частей города – Полиграф, Офицерский поселок, мкрн Олимпийский, центр города, включая здание администрации Чеховского района.

Из-за пожара на электроподстанции оказались отключены большинство банкоматов в Чехове, многие банки, супермаркеты и аптеки были вынуждены закрыть свои двери для посетителей.

Многие чеховские детские сады и школы распустили своих воспитанников и учеников – по причине отсутствия света и воды: обзвонили родителей всех детей с просьбой забрать их из образовательных учреждений.

Из-за отсутствия электричества на ул. Московской, на ул. Весенней и вдоль других автодорог Чехова не работают светофоры и приборы уличного освещения. Прогнозируется ухудшение ситуации в городе с наступлением темноты – Чехов буквально погрузится во тьму, включая улицы, станцию, пешеходные переходы и т.д.

Среди других последствий неожиданного ЧП – перебои с подачей воды в жилые и социально значимые объекты, а также серьёзные неполадки в работе практически всех операторов мобильной и интернет-связи. Жители частного сектора жалуются на отсутствие тепла в домах в связи с тем, что большинство отопительных котлов являются энергозависимыми.

В настоящее время сообщается о том, что в первую очередь к резервному электропитанию будут подключены социально значимые объекты города, а в жилые дома электроэнергию подадут позднее.

Читайте также:

Утром в Севастополе горел корабль Черноморского флота "Керчь"

Госдеп подозревает, что кинотеатр "Октябрь" в Киеве подожгли из-за фильма о геях

Пожар в высотном доме в Красноярске мог начаться из-за работ по герметизации балкона

Пожар на курской птицефабрике: полмиллиона погибших цыплят

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

 

Обсудить