"Будущие интеллектуальные лидеры России" живут во Владимирской области

Губернатор Владимирской области ответила на вопросы будущих лидеров

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в ток-шоу II Всероссийского форума "Будущие интеллектуальные лидеры России".

Свои вопросы главе региона могли задать журналисты детской телевизионной студии "Пионер" города Владимира и дети, которые представляли Владимирскую область на форуме.

Девиз форума в Ярославле — "Россияне, изменившие мир". Для 550 школьников со всей страны мероприятие стало уникальной площадкой для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей. Экспертами и спикерами были самые известные в стране политики, учёные, журналисты, инженеры, художники, музыканты и спортсмены.

Читайте также: Глава Владимирской области: Село должно стать двигателем нашей экономики

Как отметила Светлана Орлова, президент России старается создать систему равных возможностей, чтобы все дети независимо от того, живут ли они в большом городе или в деревне, могли реализовать себя. Владимир Путин поручил создать в стране своеобразный банк данных талантливой молодежи, а также выработать комплексный подход к поиску, развитию и продвижению одаренных детей. Во Владимирской области этой работе уделяют пристальное внимание.

Глава региона пожелала ребятам стать действительно "Надеждой Земли Владимирской". А на вопрос "Какое качество губернатора — самое важное"? Светлана Орлова дала ответ, вызвавший аплодисменты зрителей.

"Самое важное — это доверие людей. Всё, что ты делаешь, нужно делать качественно и добросовестно", — уверена губернатор Владимирской области.

Обсудить