Вопреки собственным обещаниям, Тони Эббот вел себя прилично во время встречи с Владимиром Путиным

Состоялась краткая беседа в кулуарах саммита АТЭС Владимира Путина с премьером Австралии Тони Эбботом. Главной темой разговора стала катастрофа с малазийским "Боингом".

По сведениям Lifenews, оба политика решительно высказывались за ускорение расследования причин падения самолета. Путин напомнил, что Россия с самого начала требовала разбирательства, а также отметил недопустимость ситуации, когда доступ экспертов на место происшествия затрудняется украинской стороной.

Ранее стало известно, что российский лидер встретился с президентом  Соединенных Штатов. Сегодня в перерывах главам государств удалось кратко обсудить проблемы на Украине, в Сирии и Иране.

После заключительной полуторачасовой сессии саммита Владимир Путин отправится во Владивосток. По завершении этой поездки запланирован брифинг в Австралии.

Напомним, ранее президент России уже встречался с президентом Малайзии, с которым обсудил расследование причин воздушной катастрофы. В рамках двусторонней встречи Путин подчеркнул, что территория города Снежное, куда упали обломки лайнера, не контролируется российскими властями. В свою очередь премьер Малайзии Наджиб Разак заявил, что его страна заняла объективную позицию и старается поддерживать ее на всех этапах расследования авиакатастрофы.

Читайте также:

Путин и Обама наконец-то поговорили

Владимир Путин коротко переговорил в кулуарах саммита АТЭС с Бараком Обамой

Япония предложила провести встречу с Россией во время саммита АТЭС

Наблюдателей ОБСЕ обстреливали на месте крушения малазийского Boeing

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.  

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *