В Москве прошел IV Международный Форум-выставка "50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста"

Уникальную экспозицию представила в Москве Владимирская область

Владимирская область представила уникальную экспозицию на IV Международном Форуме-выставке "50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста", который прошел в Москве.

Губернатор региона Светлана Орлова — председатель попечительского совета мероприятия, задача которого — способствовать формированию оптимальной политики в отношении людей зрелого и старшего возраста. В форуме приняли участие представители органов государственной власти, бизнеса и общественных институтов. Заместитель главы Владимирской области Михаил Колков выступил на конференции "Международный и региональный опыт в улучшении качества жизни людей зрелого возраста".

Читайте также: Почти на 10 процентов выросло производство сельхозпродукции во Владимирской области

Владимирская область была награждена дипломом и памятным кубком "За активное участие и уникальность представленной экспозиции". Многочисленные товары и услуги для людей старшего поколения регион представил на специальном стенде. Была организована и торговля брендовыми владимирскими товарами — гусевским хрусталем, мстёрской лаковой миниатюрой, муромскими калачами, суздальской медовухой, ковровскими глиняными игрушками, меленковскими консервами, кольчугинскими пальто. Мастер-классы по лозоплетению, по росписи по дереву и изготовлению пряников пользовались большой популярностью. Была подготовлена концертная программа силами творческих коллективов из Владимира, Александрова и Суздальского района.

Гости фестиваля также могли ознакомиться с туристическими маршрутами по городам и районам Владимирской области.

Обсудить