Предотвращено покушение на британскую королеву. последние новости за сегодня 8 ноября 2014 года

Предотвращено покушение на британскую королеву

Британская полиция задержала четырех исламистов в возрасте от 19 до 27 лет, замышлявших покушение на королеву Елизавету II, об этом сообщает The Sun.

Террористы планировали убить Елизавету II ножом в пятницу во время мероприятий, посвященных Фестивалю памяти Королевского британского легиона в честь погибших в войнах и вооруженных конфликтах. Нападение предполагалось в Королевском Альберт-холле, при этом не исключено, что у преступников было и огнестрельное оружие.

Полиция провела несколько рейдов в западной части Лондона и графстве Бакингемшир. Самого младшего из подозреваемых, 19-летнего Юсуфа Саида арестовали в доме своей матери в Хай-Уикоме. По некоторым данным, он недавно вернулся из поездки в Пакистан. Самый старший из подозреваемых был взят полицией в Саутхолле. Двух остальных задержали в Хаунслоу и Аксбридже. 

Сама королева и премьер-министр Дэвид Кэмерон были проинформированы о готовившемся покушении. При этом в Букингемском дворце решили не отменять участие Елизаветы II в официальных мероприятиях.

Читайте также: 

Садовника убил "смертельный цветок"

Британская семейная пара отдыхает на одном и том же курорте

Богатые британские пенсионеры спаслись от налога

Британская пресса сообщила о секретных экспериментах с телами людей

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить