Слободан Николич: Сербия никогда не вступит в Евросоюз. Мнение эксперта. последние новости на сегодня, 7 ноября 2014 года правда ру

Слободан Николич: Сербия никогда не вступит в Евросоюз

Сербия никогда не вступит в Евросоюз, поскольку не сможет выполнить все требования Запада, направленные на признание Косова и предательство России, сказал в прямом эфире видеоканала Pravda. Ru лидер "Русской партии" и председатель общества дружбы Сербия — Россия Слободан Николич.

Даже прозападное правительство Сербской прогрессивной партии (СПП) уже это понимает и начинает делать шаги, направленные на расширение сотрудничества с Россией. Это и отказ от присоединения к западным санкциям и демонстративное приглашение Владимира Путина на празднование 70-летия освобождения Белграда от фашистов.

Правительство понимает, что вступление в НАТО, а именно так вступают в ЕС балканские страны, поставит крест на будущем СПП, как парламентской партии.

Слободан Николич надеется, что "Русская партия", которая объединяет выходцев из России, русских, проживающих в Сербии и сербов, сочувствующих ее платформе, на следующих выборах пройдет в парламент. Партия настаивает на вхождение Сербии в ТС и ОДКБ и не видит к этому никаких препятствий — ни ментальных, ни технических.

Сербия может выполнять для России роль форпоста на Балканах, наподобие той роли, какую Израиль выполняет для США на Ближнем Востоке. Слободан Николич рассказал также, кто такие четники и что они делают в Луганской народной республике. Подробнее об этом смотрите в программе "Точка зрения".

Текстовую версию интервью читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Сербский парадокс, или Между Россией и НАТО

О чем сокрушается Республика Сербия?

Три источника и два пути развала Евросоюза

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 7 ноября 2014 года

Обсудить